Team

Ein starkes, erfahrenes Team

 

Wer alleine arbeitet addiert, wer im Team arbeitet multipliziert.

Das gilt im Besonderen bei der professionellen Verwaltung von Immobilien. Die fachliche und soziale Kompetenz stellen wir bei ständig steigenden Herausforderungen im Immobilienmanagement durch ein in allen Bereichen potentielles Team sicher. Überzeugen Sie sich selbst.   

Sie erreichen uns:
Montag bis Freitag von 9.00 bis 14.00 Uhr.

Telefon: +49 (0)911 94666-0
Telefax: +49 (0)911 94666-40

Außerhalb unserer Bürozeiten können Sie uns jederzeit unter info@immo-pfeuffer.de eine Nachricht zukommen lassen.

Ihre Ansprechpartner

 

Icon MitarbeiterThomas Meier
Geschäftsführer
thomas.meier@immo-pfeuffer.de 


Icon Mitarbeiter  Robert Lenz
  Technisches Immobilienmanagement, Master of Science Projektentwicklung
  robert.lenz@immo-pfeuffer.de 


Icon MitarbeiterBirgit Heinloth
Kaufmännisches Immobilienmanagement
birgit.heinloth@immo-pfeuffer.de 


 Icon MitarbeiterJohannes Lang
Technisches Immobilienmanagement, Master of Arts Real Estate
johannes.lang@immo-pfeuffer.de

  Vanessa Körner
  Technisches Immobilienmanagement
  vanessa.koerner@immo-pfeuffer.de 


  Marina Dirschwigl
  Technisches Immobilienmanagement
  marina.dirschwigl@immo-pfeuffer.de 


   Max Meier
  Technisches Immobilienmanagement 
  max.meier@immo-pfeuffer.de 


  Karin Ranieri
  Technisches Immobilienmanagement
  karin.ranieri@immo-pfeuffer.de


  Jakob Müller
  Berufsbegleitendes Studium zum Bachelor of Arts Real Estate
  jakob.mueller@immo-pfeuffer.de


  Niklas Roth
  Berufsbegleitendes Studium zum Bachelor of Arts Real Estate
  niklas.roth@immo-pfeuffer.de


  Frizzi Mücke
  Berufsbegleitendes Studium zum Bachelor of Arts Real Estate
  frizzi.muecke@immo-pfeuffer.de


  Sandra Klotz
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  sandra.klotz@immo-pfeuffer.de 


  Simon Wittmann 
  Kaufmännisches Immobilienmanagement 
  simon.wittmann@immo-pfeuffer.de


  Mia Vlaicu 
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  mia.vlaicu@immo-pfeuffer.de


   Erika Rausch
   
Technisches Immobilienmanagement 
   erika.rausch@immo-pfeuffer.de