Team

Ein starkes, erfahrenes Team

 

Wer alleine arbeitet addiert, wer im Team arbeitet multipliziert.

Das gilt im Besonderen bei der professionellen Verwaltung von Immobilien. Die fachliche und soziale Kompetenz stellen wir bei ständig steigenden Herausforderungen im Immobilienmanagement durch ein in allen Bereichen potentielles Team sicher. Überzeugen Sie sich selbst.   

Sie erreichen uns:
Montag bis Freitag von 9.00 bis 14.00 Uhr.

Telefon: +49 (0)911 94666-0
Telefax: +49 (0)911 94666-40

Außerhalb unserer Bürozeiten können Sie uns jederzeit unter info@immo-pfeuffer.de eine Nachricht zukommen lassen.

Ihre Ansprechpartner

 

Icon MitarbeiterThomas Meier
Geschäftsführer
thomas.meier@immo-pfeuffer.de 

  

Icon MitarbeiterBirgit Heinloth
Kaufmännisches Immobilienmanagement
birgit.heinloth@immo-pfeuffer.de 

  

Icon MitarbeiterMelanie Ellert
Kfm. Immobilienmanagement/Büroorganisation
melanie.ellert@immo-pfeuffer.de 

  

Icon MitarbeiterDieter Sollfrank
Technisches Immobilienmanagement
dieter.sollfrank@immo-pfeuffer.de 

  

Icon MitarbeiterRobert Lenz
Technisches Immobilienmanagement, Master of Science Projektentwicklung
robert.lenz@immo-pfeuffer.de 

  

Icon MitarbeiterJohannes Lang
Technisches Immobilienmanagement, Bachelor of Arts Real Estate
johannes.lang@immo-pfeuffer.de

  

Icon MitarbeiterMira Horn
Kaufmännisches Immobilienmanagement
mira.horn@immo-pfeuffer.de 

  

  Lea Geyer
  Technisches Immobilienmanagement
  lea.geyer@immo-pfeuffer.de 

  

  Heike Steinmetz
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  heike.steinmetz@immo-pfeuffer.de  

 

  Vanessa Körner
  Technisches Immobilienmanagement
  vanessa.koerner@immo-pfeuffer.de 

 

  Petra Pirkl
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  petra.pirkl@immo-pfeuffer.de 

 

  Marina Dirschwigl
  Technisches Immobilienmanagement
  marina.dirschwigl@immo-pfeuffer.de 

 

   Anna Dirksen
  Kaufmännisches Immobilienmanagement
  anna.dirksen@immo-pfeuffer.de 

  

  Max Meier
  Technisches Immobilienmanagement
  max.meier@immo-pfeuffer.de 

 

  Karin Ranieri
  Technisches Immobilienmanagement
  karin.ranieri@immo-pfeuffer.de

 

  Jakob Müller
  Berufsbegleitendes Studium zum Bachelor of Arts Real Estate
  jakob.mueller@immo-pfeuffer.de

 

  Leon Schneider
  Auszubildender zum Immobilienkaufmann
  leon.schneider@immo-pfeuffer.de

 

  Niklas Roth
  Berufsbegleitendes Studium zum Bachelor of Arts Real Estate
  niklas.roth@immo-pfeuffer.de